Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Хорватия - бездомные коты.

zanna Сообщение 07 июл 2016, 23:19
Сообщения: 1
Хорватия - бездомные коты.
Последние дни пребывания в Хорватии были омрачены тем, что я обнаружила недалеко от нашего отеля брошенного котенка. Отдыхали мы в городке Драмаль в отеле Ривьера.
Котенка, как потом выяснилось, привез 2 июля в коробке мужчина и просто оставил беднягу в кустах около променада. Там живут бездомные коты, которых в своё время выкинули такие же нелюди. Вонь стоит неимоверная, воду и какие-то остатки пищи кто-то приносит, чтоб хоть как-то помочь животным выжить.
Малыш очень напуган и сидит в кустах, но на кис-кис выходит. Домашний и ласковый. Конечно, если его никто не приютит, то через месяц станет таким же, как и другие, живущие там котята. С выцарапанными глазами, полными гноя, худым и еле передвигающимся от слабости. Малыши даже не знают, как реагировать на консервы. Без слёз смотреть на это невозможно. И все проходят мимо...
Мы успели покормить его и других котяток вечером 3 июля и следующим утром, после чего надо было уезжать. Успели написать на этой же коробке небольшое обращение к отдыхающим. С собой взять не было никакой возможности, так как живём в Эстонии и в экскурсионный автобус водитель взять животное отказался. До дома ехать нам 3 дня.
Правда, утром остановилась около нас одна русскоговорящая немка, сняла котёнка на видео. Очень надеюсь, что не просто из праздного любопытства.
Сегодня 7 июля. Я уже дома. На колянях сидят две мои кошки, а я всё думаю об этом бедняжке. Жив он или его уже задрали коты? Он ведь не привык к жизни на улице.
Может кто-то поедет в ближайшее время туда отдыхать и сможет отнести животным воды и что-нибудь поесть? Они будут рады и булке с хлебом.
Грустно, что в красивой стране пришлось такое увидеть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2