[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
О Курении в Хорватии - Форум Хорватии
Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

О Курении в Хорватии

arcana_j Сообщение 26 мар 2013, 16:00
Аватара пользователя
Сообщения: 20
О Курении в Хорватии
Всем привет! Достаточно увлекательная для меня тема, потому хочу поинтересоваться. Хотелось бы, с собой взять небольшой кальян и использовать его в апартаментах. Возможно ли импортировать кальян в страну? Кальян с обычным табаком. И в общем как там с курением? Разрешено всюду или только в конкретных местах?
Последний раз редактировалось arcana_j 27 мар 2013, 18:15,
всего редактировалось 1 раз.
Владимир Сообщение 27 мар 2013, 14:09
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Дымить в апартаментах в принципе воспрещено. Я считаю главное надо спросить разрешение у владельцев, разрешено ли вам дымить, а то вдруг и не понадобиться везти кальян. Еще дымить воспрещено в публичных местах, в кафе и ресторанах разрешено дымить лишь в зонах для курящих.
Последний раз редактировалось Владимир 27 мар 2013, 18:11,
всего редактировалось 1 раз.
arcana_j Сообщение 27 мар 2013, 14:22
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Хм, однако все же я больше переживаю на счет границы, там не будет заморочек с кальяном?
Последний раз редактировалось arcana_j 27 мар 2013, 18:16,
всего редактировалось 1 раз.
Eugenia Сообщение 27 мар 2013, 14:36
Аватара пользователя
Сообщения: 30
В Хорватии есть запрещение (довольно лояльное) на курение в общественных местах. Сами же хорваты, дымят вовсю. В помещениях обычно запрещено а в апартаментах часто указывают разрешено или нет. Но, это в самих комнатах. На балконе,веранде, террасе вам не запретят, во дворе тоже. А насчет кальяна - даже не знаю.
Лика Сообщение 27 мар 2013, 15:21
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Если бы я была соседом этих апартаментов, то была против этого. И в общем откуда информация про дымящих хорватов? Это чисто субъективные наблюдения?
Eugenia Сообщение 27 мар 2013, 15:40
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Ну да, элементарные нормы вежливости стоит соблюдать, чтобы никому не мешать. Лика это исключительно субъективные наблюдения. Посмотрите на любую кафе,но не с туристами, а там, где местные.
Marusic Сообщение 27 мар 2013, 16:10
Сообщения: 23
Я знаю два случая привоза кальяна в Хорватию и не было проблем на границе. В комнатах курить скорее всего нельзя. Ну если же у вас в апартаментах есть выход в сад почему бы и нет? А на счет сигарет, советую везти с собой. В городишках в основном продаются местные, на мой взгляд не очень, иностранных выбор маленький.
Maxx Сообщение 27 мар 2013, 16:38
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
А сколько стоят сигареты в Хорватии?
Лика Сообщение 27 мар 2013, 16:56
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Владимир Сообщение 27 мар 2013, 17:05
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Вроде как по закону только 2 пачки на брата можно везти. Кто-то знает о случаях чтобы из багажа лишние забирали?
След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1