Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Полиция в Хорватии

arcana_j Сообщение 03 апр 2013, 14:47
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Полиция в Хорватии
Что там с полицией в Хорватии? Поведайте байки из собственного опыта о смелых полицейских-спасателях и злых ментах или как их именуют на хорватской языке? :)
Alexandr Сообщение 03 апр 2013, 16:16
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Пару раз было, меня полиция из-за превышения скорости. Так каждый раз при виде российских водительских прав, усмехались и отпускали.
А еще однажды, не имея местечка где запарковаться, довелось бросить собственную машину на половине пешеходного перехода. Так тут сходу эвакуатор откликнулся и забрал на штрафстоянку. :evil:
Оплатил лишь 350 кун штрафа за эвакуацию, в полиции снова же 300 кун простили. Вот так мне везет с полицейскими... :(
Marusic Сообщение 03 апр 2013, 17:59
Сообщения: 23
Был таковой случай в Лупоглаве вроде.
На машине проехали город, как положено, на 50-ти. В конце городка школа - символ 30 после нее вижу будто уже закоулок, и потихоньку начинаю набирать скорость. И внезапно, в самом конце, теснее у знака окончания населенного пт, вижу двоих полицейских, с направленным на меня радаром.
Сходу кидаю взгляд на спидометр - и с страхом вижу стрелку у числа 70.
Однако никакой реакции, пропустили.
Вот и все что могу рассказать о полицейских :lol:
Eugenia Сообщение 03 апр 2013, 18:10
Аватара пользователя
Сообщения: 30
А мы в Опатии когда-то следили как полицейские по просьбе снимали подвыпившую забавляющуюся молодежь.
Представляю только реакцию наших полицейских на просьбу: "а сфотографируй-ка нас с Васей" :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1