Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Напитки в Хорватии

Eugenia Сообщение 02 апр 2013, 13:44
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Напитки в Хорватии
Считаю что хорватские вина заслуживают отдельного разговора, не говоря уже о прочих других напитках. Так не охото разочарований при дегустации. Поделитесь познаниями! Очень любопытно белые сухие вина и про минеральную воду любопытно. А какую посоветуете обыкновенную столовую воду?
Лика Сообщение 02 апр 2013, 14:24
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Eugenia, на счет минералок то выбор очень великий. Наиболее знаменитые из газированных: Jamnica, Kiseljak. Не газированная - Jana. Очень милая - Jana со вкусом лимона. Ежели верить этикетке, создана на базе натуральных лимонов. Советую!
Marusic Сообщение 02 апр 2013, 14:42
Сообщения: 23
Могу посоветовать, очень хорошое хорватское вино Teran, мне собственно очень понравилось, в особенности домашнего изготовления. Очень высококачественные красные вина изготовляет Laguna: Каберне-Совиньон, Мерло, Дуэт :)
Владимир Сообщение 02 апр 2013, 14:55
Аватара пользователя
Сообщения: 39
А в Ровине можно купить домашнее винцо на розлив?
Alexandr Сообщение 09 апр 2013, 14:26
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Знаете, я никак не спец хорватских вин, однако всюду где я был, заказывал винцо как белое (Ровинь,Пореч,Пула) и красное. Мне все вина очень приглянулись, еще брал вино из ежевики, когда был на прогулке в Лимском фъёрде также очень вкусное. Кстати на счет пива очень хорошее в особенности местное.
Marusic Сообщение 19 апр 2013, 15:02
Сообщения: 23
И чуть не забыла ...для меня Traminac был открытием. Исключительно смачное вино, никак не ужаснее чем Malvazija. Очень броский, яркий привкус, замечательный запах, чуть сладостнее Малвазии.
Попробуйте!
Maxx Сообщение 19 апр 2013, 15:09
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Я могу только рассказать о пиве. Поскольку не сильный любитель чего-то другого. На мое усмотрение само вкусное Karlovačko, стоит попробивать. На втором месте идет Ozujsko и абсолютно не понравилось Laško.
Alexandr Сообщение 19 апр 2013, 15:14
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Maxx, Солидарен ожуйское понравилось ! :)
Sveta Сообщение 19 апр 2013, 15:22
Сообщения: 21
В Хорватии попадаются необыкновенные вина.
К примеру, Мальвазия 2007 года из виноградника Бруно Трапана, который размещается в поселке Шишан поблизости Пулы, получило оценку 87 из 100 сообразно шкале знаменитого винного критика Роберта Паркера.
Prulepa Сообщение 19 апр 2013, 15:41
Сообщения: 12
Все таки действительно вкусы у всех различные. Нам с супругом нравиться исключительно Ožujsko. Karlovačko вообще никак. Когда такое пиво как Laško было лучшее, и очень популярное пока не испортилось. В Далмации очень распространена "беванда" - красноватое либо белоснежное высохшее вино напополам с обыкновенной водой (в отсутствии газа). В Загорье, Славонии, Меджимурье для изготовления гемишта наиболее лучше кислое вино, к примеру грашевина либо ризлинг.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2