[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Сувениры из Хорватии - Форум Хорватии
Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Сувениры из Хорватии

Eugenia Сообщение 26 мар 2013, 14:49
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Сувениры из Хорватии
Всем привет! Хочу поинтересоваться какие сувениры на память можно привести? В интернете нашла информацию об украшениях- морчиш. Это дорогие украшения? Еще написано о кружевах. Кто-нибудь приобрел? Мне нравятся такие вещи. Еще интересуют марки вин. Заранее благодарю!
Владимир Сообщение 26 мар 2013, 16:03
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Смотря где будете отдыхать) Хорватия большая, много чего можно привезти из разных городов. Например в Истрии делают очень красивые фигурные свечи и изготовляют вино Мальвазия. В Средней Далмации знаменитое вино Бабич.
Лика Сообщение 26 мар 2013, 16:54
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Кружева наверное с острова Паг имелись в виду. Они дорогие, кружочек диаметром где-то 15 сантиметров будет стоит не менее 700 кун (около 100 евро). Хотя красивые очень.
Marusic Сообщение 26 мар 2013, 17:03
Сообщения: 23
В принципе во всех туристических местах есть сувенирные магазинчики, где продают все на любой вкус: вазы ,кувшины ,картины ,изделия из ракушек...и т.д.
Лика Сообщение 26 мар 2013, 17:12
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Только имейте ввиду, что все выше перечисленное китайского производства Причем это видно невооруженным глазом.
Maxx Сообщение 05 апр 2013, 15:23
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Присоединюсь на счет свечей. Они красивые. В Ровине их изготовляют на улице на ваших глазах.
Еще помню друзья брали настойку. Внутри бутыли груша,как утверждали местные обитатели, она вырастает внутри бутылки.
Eugenia Сообщение 08 апр 2013, 12:15
Аватара пользователя
Сообщения: 30
А у меня еще таковой вопросик. Я обожаю вышивки - покупать комплекты и вышивать рисунки. И вот там, где я бываю, я стремлюсь привозить комплекты для вышивки с местными изображениями. В Хорватии имеется ли производство таковых комплектов? Благодарю.
Лика Сообщение 08 апр 2013, 12:39
Аватара пользователя
Сообщения: 31
До войны их изготовляла фабрика ниток UNITAS . В данный момент вижу в продаже, однако не покупаю, потому не могу сказать буквально чьего они производства.
Eugenia Сообщение 08 апр 2013, 12:55
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Лика, благодарю. А еще вопрос тем, кто в курсе: имеется ли магазины для рукоделия в Дубровнике и его окрестностях? И в каком месте располагаются (приблизительный адресок напишите)? Чтоб точно знать, в каком месте искать.
Владимир Сообщение 08 апр 2013, 13:08
Аватара пользователя
Сообщения: 39
След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1