[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Интернет, wi-fi, моб. связь - Форум Хорватии
Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Интернет, wi-fi, моб. связь

Sveta Сообщение 19 апр 2013, 16:18
Сообщения: 21
В общем ребят..Самый-самый простой метод подключиться к Интернету - это приобрести usb modem либо web'n'walk stick, в лавке T-mobile либо Tele-2.
Стоит дешево, счет дополняется активированием карточек, тех же, что и мобильные телефоны.

Подключаться можно хоть находясь в дереве,хоть валяясь на пляже. :)
Eugenia Сообщение 19 апр 2013, 16:26
Аватара пользователя
Сообщения: 30
а скажите пожалуйста- можно ли будет приобрести в Хорватии местные сим-карты в телефоны. Продают ли сим-карты иностранцам? Где возможно их купить- тот или другой-нибудь вывески на хорватском.
Sveta Сообщение 19 апр 2013, 16:38
Сообщения: 21
Maxx Сообщение 22 апр 2013, 13:42
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
У меня друзья брали на почте. Даже паспорт не потребовали. Международная связь была закрыта, в том числе и смс никак не отправить в Россию. Пришлось звякать в колл-центр. После длинного разъяснения на ломаном английском с примесью хорватского, связь была включена.
Sveta Сообщение 22 апр 2013, 13:48
Сообщения: 21
Zhanna Barishnik Сообщение 22 апр 2013, 14:02
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Брала симкарту T-mobile на почте. Симка, 100 кун, а позже приобретаешь карточки по 50 либо 100 единиц и пополняешь счет. Когда брала, разъяснила, что мне необходимо звонить в Россию и будто тариф нужен самый недорогой в отсутствии абонентской платы чтобы выплачивать лишь за разговоры.
А TELE2 на почте, не было.
А вот любопытно. Если у меня на счету оставалось 1 или 2 куны и я год не воспользовалась данной симкой, меня не выключили случаем?
Лика Сообщение 22 апр 2013, 14:26
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Необходимо лишь пристально выучить условия. В t-com было так, приобретаешь sim из-за 100 кун, а на счету лишь 20 кун, другие 80 возвращаются в течении 8 месяцев сообразно 10 кун в месяц. А с дешевенькими иной прикол был, ограничение действия на недельку после оплаты, средства на счету есть, а позвонить никак не имеешь возможности, лишь входящие звонки, чтоб позвонить необходимо снова платить.
Maxx Сообщение 22 апр 2013, 15:13
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Zhanna Barishnik Сообщение 23 апр 2013, 14:55
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Однако номер у меня мой сохранился? Его никак не могли совершенно ликвидировать?
Понадобиться ли мне почитать, что у меня в книжечке от симки написано.
Maxx Сообщение 23 апр 2013, 15:00
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Поставьте симку в телефонный аппарат, проверьте счет *100#, пишеться баланс, это значит все окей. Так что лучше брать карту на 50 кун.
Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1