Регистрация Забыли пароль?
Хорватия Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Обсуждение статьи про эмиграцию

Admin Сообщение 09 апр 2013, 13:33
Администратор
Сообщения: 65
Обсуждение статьи про эмиграцию
Здесь Вы можете задать все вопросы по циклу статей про эмиграцию.
www.aboutadriatic.com/ru/emigration/raz ... racii.html
Mura1972 Сообщение 22 апр 2013, 20:06
Сообщения: 2
Здравствуйте. Большое вам спасибо за объемную информацию. У меня к вам большая просьба. Порекамендуйте пожалуйста контакты, юриста говорящего по русски или толтко переводчика, если таковыми распологаете. Интерес в районах: Хорватия Истрия; Словения Любляна.
Большое вам спасибо за внимание.
С уважением Алексей.
Admin Сообщение 23 апр 2013, 13:29
Администратор
Сообщения: 65
Я не уверен что Вам нужен юрист. В Хорватии юристы очень узко специализированы. Какой у Вас вопрос? У меня есть человек в Задаре, это Северная Далмация. Могу дать контакты агентва недвижимости в Пуле на Истрии там русские девушки и они Вам думаю помогут.
Mura1972 Сообщение 26 апр 2013, 13:10
Сообщения: 2
Добрый день. Благодарю вас за отзыв. Я имею недвижимость в Порече и возникает очень много бытовых вопросов. Поэтому без помощи переводчика очень сложно. Опишу одну из ситуаций. У нас апартаменты на четырех хозяев, ежемесячно оплачиваем сборы на текущий ремонт, решение по важности ремонта принимаются в пользу 51% голосов среди жильцоа. Так у них решено на собрание, есть старший по дому. Ну вот в моей квартире потекла крыша и " ЖКХ" отвечает, что крышу не так давно ремонтировали, и по их мнению именно в это время туда попала вода а сейчас кровля в порядке (бред какой то). Возникает потребность разобраться, что входит в их обязанности и как вообще подобные вопросы описаны в законе. И вопрос второй: Предлогают землю а проверить документацию (статус, разрешение на стр, ограничения по размеру, временные и тд.) не предстовляется возможным. Опасаюсь фальша. Я Информирован,что у них существует сайт где можно проверить землю на предмет (в залоге оресте иле нет). Если возможно помогите пожалуйста контактом или советом.
Благодарю. Спасибо.
Admin Сообщение 27 апр 2013, 22:37
Администратор
Сообщения: 65
Я подумаю как можно Вам помоч.
JuliaCroatia Сообщение 06 июн 2013, 12:54
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: Сплит
Как русский сотрудник хорватского агентства недвижимости в регионе Сплит (Далмация), по возникающимся вопросам с уже имеющейся недвижимостью и той, которую хотите преобрести, могу консультировать. Конечно, знаю хорватский, все документы касающиеся вида на жительства, ведение своей фирмы и открытия фирм другим, оформляю сама. julia@adriatica-estate.com
http://www.adriatica-estate.com
http://www.visittocroatia.com
Admin Сообщение 18 июн 2013, 22:09
Администратор
Сообщения: 65
Спасибо Юля. буду Вас рекомендовать!
Oxana Сообщение 14 апр 2014, 10:54
Сообщения: 2
Добрый день, Аавтор.
Расскажите пожалуйста, что вы знаете о г.Кварнер Хорватия. Имею огромное желание переехать, что необходимо для ВНЖ, можно там устроиться на работу. Мне 45 лет.
Admin Сообщение 14 апр 2014, 14:27
Администратор
Сообщения: 65
Оксана добрый день,
города Кварнер я не встречал, Кварнер это часть Хорватии
Вот эта часть на севере
Изображение
Самый большой город Кварнера это Риека. Это хорошая часть Хорватии, она не очень жаркая и близкая к Европе, поэтому тур бизнес там процветает. Но так сразу всего и не расскажешь. Вы хотите жить в большом городе или поменьше?
Admin Сообщение 14 апр 2014, 14:28
Администратор
Сообщения: 65
На работу можно устроиться везде, но с ВНЖ все стало сложно. Проще всего открыть свой бизнес и под него просить ВНЖ.
След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1